Verein für Deutsche Spitze e.V.

Gruppe Alb - Oberer Neckar

 


Home

Aktuelles

Termine

Sonderschau

Über uns

Berichte

Erfolge

Unsere Züchter

Welpen

Deckrüden

Fotos

Spitze in Not

Weiterbildung

Links

Kontakt

Datenschutzerklärung

Impressum

 

4. Südwest Cup für Spitze am 30. Juni 2019 in Karlsdorf-Neuthard

Richter: Petr Rehanek (CZ)


Wolfsspitz Veteranenklasse Rüden
1. DINGO VON DER LÄRCHENHÖHE (ZuB: R. Schultheiß): V1, Vet.-CAC, VDH-Vet.-CAC, Bester Veteran
2. ENYO-TONI VON DER RÖMERROUTE (Z: R. Urbschat, B: E. Danner): V2, Res. Vet.-CAC, Res. VDH-Vet.-CAC

Wolfsspitz Jüngstenklasse Rüden
3. GAUNER-CHARLY VOM KREIGENFELD (Z: E. Geißler, B: N. Wölfer): Vv1

Wolfsspitz Zwischenklasse Rüden
4. BALDUR PRINZ VOM REICH DER ROSEN (ZuB: D. Kaiser-Eckert: V1, VDH-CAC

Wolfsspitz Championklasse Rüden
5. ALEXANDER IN MEMORY OF HELLAS (B: N. Grendel): V1, Res. CAC, VDH-CAC
6. BÄRCHEN EISSTERN (Z: S. Beierschoder, B. A. Rubends u. R. Schneider): V2,  Res. VDH-CAC
7. CESAR-PEDRO VON DEN BERGISCHEN WÖLFEN (Z: B. Fischer-Rumpf, B: T. Günther): V4
8. FRODO VOM KREIGENFELD (Z: E. Geißler, B: M. Wölfer): V3

Wolfsspitz Offene Klasse Rüden
10. SCHONE HUND HARLEY (Z: N. Sanko, B: N. Grendel): V1, CAC, VDH-CAC, BOB, Schönster Spitz

Wolfsspitz Veteranenklasse Hündinnen
11. CHANY VON HAUS RUBENS (Z: A. Rubens, B: G. Sturm): V1, Vet.-CAC, VDH-Vet.-CAC

Wolfsspitz Babyklasse Hündinnen
12. ARWEN-AYANI VON DEN SULZTALWÖLFEN (Z: G. Zimmermann, B: G.u.H. Zimmermann): Vv1

Wolfsspitz Jugendklasse Hündinnen
13. FAMINA-AYANI VOM BRÜCHL (ZuB: S. Schneider): V1, Jug.-CAC, VDH-Jug.-CAC, Bester Junghund

Wolfsspitz Zwischenklasse Hündinnen
14. BJELLE-VIKTORIA VOM REICH DER ROSEN (ZuB: D. Kaiser-Eckert): V1, VDH-CAC

Wolfsspitz Championklasse Hündinnen
15. ALINA VOM BRÜCHL (ZuB: S. Schneider): V2, Res. VDH-CAC
16. DAIKA-DAMIRA VON HAUS RUBENS (Z: A. Rubens, B: S. Schneider): V1, CAC, VDH-CAC, BOS

Wolfsspitz Offene Klasse Hündinnen
17. AKIRA VON DER STRAUSSENFARM (ZuB: W. Schmid): Sg
18. BONNY VOM BRÜCHL (Z: S. Schneider, B: J. Schäfer): V3
19. DESDEMONA THE GREY SENSATION (Z: S. Seier, B: M. Zbinden): V2, Res. VDH-CAC
20. GUNDY VOM DAXSTEIN (Z: B. Grubmüller, B: GuH Zimmermann): Sg
21. H'WAYA DES JARDINS PERDUS (Z: P. Netillard, B: W. Schmid): Sg
22. JAYLIN VON DER RÖMERROUTE (Z: R. Urbschat, B: N. Grendel): V1, Res. CAC, VDH-CAC
23. FLOKE VOM SCILLAWALD (Z: C. Semmelmann, B: H.u.K. Puschacher): V4


Großspitz weiß Jugendklasse Rüden
24. RENE VON KNÖRPSGARDEN (ZuB: U. Schmitt): V1, Jug.-CAC, VDH-Jug.-CAC, Bester Junghund, BOB
25. VIASALIS BUCKY (Z: S. Lözzer, B: M. Joneleit): Sg2

Großspitz weiß Jugendklasse Hündinnen
26. VIASALIS BRISKA (ZuB: S. Lözzer): V1, Jug.-CAC, VDH-Jug.-CAC, BOS

Großspitz schwarz/braun Championklasse Rüden
27. VIASALIS ALVARO (ZuB: S. Lözzer): V1, CAC, VDH-CAC, BOB


Mittelspitz weiß Veteranenklasse Rüden
28. MARC VON KNÖRPSGARDEN (ZuB: U. Schmitt): V1, Vet.-CAC, VDH-Vet.-CAC, Bester Veteran

Mittelspitz weiß Championklasse Rüden
29. ODIN VON KNÖRPSGARDEN (ZuB: U. Schmitt): V1, CAC, VDH-CAC, BOB

Mittelspitz schwarz/braun Championklasse Rüden
30. SAMMY (B: V. Becker): V1, CAC, VDH-CAC, BOB

Mittelspitz neufarben Zwischenklasse Rüden
31. FRANKLIN VON DEN DREI HOHEN BIRKEN (Z: A. Kucharski, B: G. Ernst): V1, VDH-CAC

Mittelspitz neufarben Championklasse Rüden
32. RUFUS BARON VOM RAVENSHOF (Z: S. Ravens, B: D. Sauerland): V1, CAC, VDH-CAC, BOB

Mittelspitz neufarben Offene Klasse Rüden
33. QUENTIN VON HOHENWITTLINGEN (ZuB: I. Reehten): V1, Res.-CAC, VDH-CAC


Kleinspitz weiß Jugendklasse Hündinnen
35. AMY VON DEN WEISSEN HERZÖGEN (ZuB: M. Herzog): V1, Jug.-CAC, VDH-Jug.-CAC, Bester Junghund

Kleinspitz weiß Zwischenklasse Hündinnen
36. A-IMOGDI OF BLUE ROOF COTTAGE (ZuB: S. Strohbach): V1, CAC, VDH-CAC, BOB
37. ORCHIDE IN BLOSSOM IVYLOU (Z: I. Pirovska, B: S. Decker) V2, Res.-CAC, Res.-VDH-CAC

Kleinspitz schwarz/braun Veteranenklasse Rüden
38. DIAMANT ZUM ALTEN FEUERWEHRTURM (Z: I. de Lasberg, B: D. Sauerland): V1, Vet.-CAC, VDH-Vet.-CAC, Bester Veteran, BOB

Kleinspitz schwarz/braun Jüngstenklasse Rüden
39. AIKANARO AVICII VENI VIDI VICI (ZuB: S. Decker): ohne Bewertung

Kleinspitz schwarz/braun Jugendklasse Hündinnen
40. ORANIJA VOM HAUS KRING (Z: E. Kring, B: S. Löwenstein): V1, Jug.-CAC, VDH-Jug.-CAC, Bester Junghund, BOS

Kleinspitz neufarben Jugendklasse Rüden
41. MISTERIYA DEL ESTO IMPERIAL HIGHNESS (Z: O.E. Tertischnaya, B: I. Reehten): V1, Jug.-CAC, VDH-Jug.-CAC, Bester Junghund, BOB

Kleinspitz neufarben Zwischenklasse Rüden
42. MAXIMUS VOM HAUS KRING (Z.: E. Kring, B.: N&J Gröger): V1, Res.-CAC, VDH-CAC

Kleinspitz neufarben Championklasse Rüden
43. HAIKO VOM HAUS KRING (Z: E. Kring, B: S. Decker): V1, CAC, VDH-CAC

Kleinspitz neufarben Offene Klasse Rüden
44. OZZY VON CHANDRAPURA (Z: M. Hebell, B.: N&J Gröger): V1, VDH-CAC

Kleinspitz neufarben Babyklasse Hündinnen
45. DESIREE KAVETA BOHEMIA (Z: I. Kasparova, B: S. Decker): Vv1

Kleinspitz neufarben Jüngstenklasse Hündinnen
46. DONNA VOM NEPOMUKHAUS (ZuB: M. Wolf): Vv1

Kleinspitz neufarben Jugendklasse Hündinnen
34. TALISMAN HANDMADE WITH LOVE (Z: K. Hasper, B.: N&J Gröger): V1, Jug.-CAC, VDH-Jug.-CAC

Kleinspitz neufarben Zwischenklasse Hündinnen
48. MERLE VOM HAUS KRING (ZuB E. Kring): V1, CAC, VDH-CAC, BOS


Zwergspitz Championklasse Rüden
50. JOLLY SPRITE MALBORO MEN (Z: E. Alexandrova, B: B. Körber): V1, CAC, VDH-CAC, BOB

Zwergspitz Babyklasse Hündinnen
51. ELLA VOM NEPOMUKHAUS (ZuB: M. Wolf): v2
52. EMMA VOM NEPOMUKHAUS (ZuB: M. Wolf): Vv1

Zwergspitz Zwischenklasse Hündinnen
54. SWEETIE ZARENHOF YARAK-YARAN (Z: O. Bunchuk, B: J. Kapp): V1, CAC, VDH-CAC, BOS


Japanspitz Veteranenklasse Rüden
55. KIMO-HANA'S SHIRO OF LOTUS (Z: K. Oure, B: I. Steger): V1, Vet.-CAC, VDH-Vet.-CAC, Bester Veteran

Japanspitz Championklasse Rüden
56. STATE-OF-ART DANCING BEAR (Z: S.T. Rigmor, B: I. Steger): V1, CAC, VDH-CAC, BOB

Japanspitz Jüngstenklasse Hündinnen
57. UNIVERS FANTAZM NARIKO (Z: O. Voznyuk, B: M. Rechsteiner): Vv1

Japanspitz Jugendklasse Hündinnen
58. LOTUS FROM THE LITTLE SNOWMENS (ZuB: I. Steger): V1, Jug.-CAC, VDH-Jug.-CAC, Bester Junghund

Japanspitz Zwischenklasse Hündinnen
59. STATE-OF-ART ENDLESS STORY (Z: S.T. Rigmor, B: I. Steger): V1, Res.-CAC, VDH-CAC

Japanspitz Offene Klasse Hündinnen
60. BUTOKA BE NICE EDELWEISS VOM BUCHENBACH (ZuB: M. Rechsteiner): V1, CAC, VDH-CAC, BOS


Gruppenwettbewerbe

Zuchtgruppe
ZG1 Wolfsspitz Zwingername: VOM BRÜCHL (Z: S. Schneider): 1. Platz

Paarklassen
PK1 Wolfsspitz Bärchen Eisstern (B: A. Rubens u. R. Schneider) - Daika-Damira von Haus Rubens (B: S. Schneider): 1. Platz
PK2 Wolfsspitz Alexander in Memory of Hellas - Jaylin von der Römerroute (B: N. Grendel): 2. Platz