Verein für Deutsche Spitze e.V.

Gruppe Albstadt - Oberer Neckar

 


Home

Aktuelles

Termine

Sonderschau

Über uns

Berichte

Erfolge

Unsere Züchter

Welpen

Deckrüden

Fotos

Spitze in Not

Weiterbildung

Links

Kontakt

Impressum

 

1. Südwest Cup für Spitze am 10. Juli 2016 Karlsdorf-Neuthard

Richter: Peter Machetanz (D)


Wolfsspitz Veteranenklasse Rüden
ELDING VOM SCILLAWALD (Z.: C. Semmelmann, B.: A. Schneemilch): 1. Platz, Vet.-CAC, VDH-Vet.-CAC, Bester Veteran, BOB

Wolfsspitz Jugendklasse Rüden
ANTON VON DEN ELLWANGER SCHLOSSWÖLFEN (Z.: E. Frank, B.: P. Klemt): Sg1
ANUK VON DER VAGOLAKE RANCH (Z. u. B.: H. u. T. Keller): Sg2

Wolfsspitz Zwischenklasse Rüden
ATTILA VOM REICH DER ROSEN (Z.: D. Kaiser-Eckert, B.: J. Reitenbach): Sg1

Wolfsspitz Championklasse Rüden
DINGO VON DER LÄRCHENHÖHE (Z. u. B.: R. Schultheiß): V1, CAC, VDH-CAC
CORNELIUS VON DER RÖMERROUTE (Z.: R. Urbschat, B.: A. Janke): V2,  Res. CAC, Res. VDH-CAC
BINTANG VON FRITZI'S WÖLFEN (Z.: F. Pelikan, B.: K. Segerer): V3

Wolfsspitz Offene Klasse Rüden
DANTE-FERRIS VON FRITZI'S WÖLFEN (Z.: F. Pelikan, B.: A. u. T. Wosegien): V1, VDH-CAC
GREMISLAV GISMO VOM ZARENHOF (Z.: J. Kapp, B.: V. Dillmann): V2, Res. VDH-CAC
GREGORRY VOM KLEINEN OBERSCHELKLINGERHOF (Z. u. B.: U. Schleicher): Sg3
ARIES AUS DEM ZWEITÄLERLAND (Z.: S. Schindler, B.: A. Geißelsöder): Sg4

Wolfsspitz Veteranenklasse Hündinnen
BLANCA VON DER STEINBRUCH MAUT (Z. G. Heinl, B.: F. Pelikan): 1. Platz, Vet.-CAC, VDH-Vet.-CAC

Wolfsspitz Babyklasse Hündinnen
FLOKE VOM SCILLAWALD (Z.: C. Semmelmann, B.: Fam. Puschacher): Vv1

Wolfsspitz Jugendklasse Hündinnen
ABBY VON DER VAGOLAKE RANCH (Z. u. B.: H. u. T. Keller): V1, Jug.-CAC, VDH-Jug.-CAC, Bester Junghund
BONNY VOM BRÜCHL (Z.: S. Schneider, B.: J. Schäfer): V2, Res.-Jug.-CAC, Res. VDH-Jug.-CAC
CURRLEY VOM MERKURWÄLDCHEN (Z.: J. Czeremin, B.: C. Bär): Sg3

Wolfsspitz Zwischenklasse Hündinnen
ANIIZ VON DER DIEBISCHEN ELSTER (Z. u. B.: K. Vetter): V1, VDH-CAC
ALINA VOM REICH DER ROSEN (Z. u. B.: D. Kaiser-Eckert): Sg2

Wolfsspitz Championklasse Hündinnen
ENJA VON DER LÄRCHENHÖHE (Z.: R. Schultheiß, B.: J. Erhardt): V1, CAC, VDH-CAC, BOS
CONNY VON FRITZI'S WÖLFEN (Z. u. B.: F. Pelikan): V2, Res. VDH-CAC

Wolfsspitz Offene Klasse Hündinnen
ELEONORE-LUNA VOM ILMBOGEN (Z.: B. u. P. Mikosch, B.: D. Kaiser-Eckert): V1, Res. CAC, VDH-CAC
EMMA VOM KLEINEN OBERSCHELKLINGERHOF (Z. u. B.: U. Schleicher): V2, Res. VDH-CAC
FEYA VON DEN GRAFEN AUS HAUN (Z.: J. Kindsmüller, B.: H. u. T. Keller): V3
GIL VOM KLEINEN OBERSCHELKLINGERHOF (Z. u. B.: U. Schleicher): Sg4


Großspitz weiß Jugendklasse Rüden
SASBACHER GRINDESTERNE ANUK (Z.: A. Ganter, G. u. A. Engels): V1, Jug.-CAC, VDH-Jug.-CAC, Bester Junghund

Großspitz weiß Championklasse Rüden
MY SMILING SUNCOAT ANAKIN-AICO (Z.: A. Hinskiy-Billhard, B.: A. Ganter): V1, CAC, VDH-CAC, BOB

Großspitz weiß Offene Klasse Hündinnen
BELUNA VOM BAYRISCHEN RIGI (Z.: M. Weißenbach, B.: A. u. B. Ganter): V1, CAC, VDH-CAC, BOS
HOF SOMMERBERG CLEO (Z. u. B.: A. Buchholz): V2, Res. CAC, Res. VDH-CAC
HOF SOMMERBERG BERTA (Z. u. B.: A. Buchholz u. J. Pototzky): V3


Mittelspitz schwarz/braun Championklasse Rüden
HACHIKO-HARRY VON DER ALTEN LATERNE (Z.: H. Schreiber, B.: F. Kaiser): V1, CAC, VDH-CAC, BOB

Mittelspitz schwarz/braun Offene Klasse Rüden
SAMMY (Dillmann) (Z.: A. Steet, B.: V. Dillmann): V1, Res. CAC, VDH-CAC

Mittelspitz schwarz/braun Veteranenklasse Hündinnen
MIA (Berger) (B.: N. Berger): 1. Platz, Vet.-CAC, VDH-Vet.-CAC, Bester Veteran

Mittelspitz schwarz/braun Jüngstenklasse Hündinnen
LOVING WILDHEARTS BEAUTIFUL PAULA (Z.: A. Zysk, B.: I. u. N. Berger): Vv1

Mittelspitz schwarz/braun Jugendklasse Hündinnen
DIPSY VON BURG HILPERNSTEIN (Z. u. B.: N. Berger): V1, Jug.-CAC, VDH-Jug.-CAC, Bester Junghund

Mittelspitz schwarz/braun Zwischenklasse Hündinnen
LOVING WILDHEARTS ANGEL (Z.: A. Zysk, B.: A. u. P. Zysk): V1, CAC, VDH-CAC, BOS


Mittelspitz weiß Zwischenklasse Hündinnen
BAGHIRA NETTE VON DER ZAUBERKISTE (Z. u. B.: A. Neugebauer): Sg1


Kleinspitz neufarben Zwischenklasse Rüden
OKS' STYLE GERMAN (Z.: O.V. Bogdanova, B.: N. Ihle): V1, Res. CAC, VDH-CAC

Kleinspitz neufarben Championklasse Rüden
HAIKO VOM HAUS KRING (Z. E. Kring, B.: S. Decker): V1, CAC, VDH-CAC, BOB, BIS


Kleinspitz schwarz/braun Jugendklasse Rüden
AKUMA-DRACO VOM LENNINGER TAL (Z.: K. Blankenhorn, B.: F. Kaiser): Sg1
ARON-MYLO VOM LENNINGER TAL (Z.: K. Blankenhorn, B.: N. Ihle): Gut

Kleinspitz schwarz/braun Offene Klasse Rüden
BÄRLE VON DER RATHSZUNFT (Z. u. B.: E. Rath): V1, CAC, VDH-CAC, BOB
INUKI VON DER ALTEN LATERNE (Z.: H. Schreiber, B.: A. Kaiser): V2, Res. CAC, Res. VDH-CAC,

Kleinspitz schwarz/braun Jugendklasse Hündinnen
ANNI VOM LENNINGER TAL(Z.: K. Blankenhorn, B.: M. Alber): Sg1


Kleinspitz weiß Championklasse Rüden
MILOW VOM HAUS KRING (Z.: E. Kring, B.: S. Decker): V1, CAC, VDH-CAC, BOB


Zwergspitz Jugendklasse Rüden
JOLLY SPRITE MALBORO MEN (Z.: E. Alexandrova, B.: J. Schiebelbein u. B. Koerber): V1, Jug.-CAC, VDH-Jug.-CAC, Bester Junghund, BOB, BJHIS
RODOGOR RIO JUKA VOM ZARENHOF (Z.: J. Kapp, B. S. Voropaev): V2, Res. Jug.-CAC, Res. VDH-Jug.-CAC
LOVELY HEARTBREAKER DARK PHANTOM (Z.: B. Schreinert, B.: M. Klemt): Sg3

Zwergspitz Jugendklasse Hündin
CHRYSANTHA CIA VON RHÖN POM (Z.: V. Erler, B.: S. Voropaev): V1, Jug.-CAC, VDH-Jug.-CAC, BOS


Japanspitz Championklasse Rüden
ISIMI'S SHIRO RITZUKI O JODDY (Z.: C. Lundgren, B.: U. Hörhold): V1, CAC, VDH-CAC, BOB
AVARO (Z. u. B.: M. Rechsteiner): V2, Res.-CAC, Res. VDH-CAC

Japanspitz Jüngstenklasse Hündinnen
MORNING STAR PRIDE DREAM GIRL (Z.: L. Terlouw, B.: U. Hörhold): Vv1

Japanspitz Championklasse Hündinnen
WI-SEDSO QUIANA (Z.: J. Röschke, B.: M. Rechsteiner): V1, CAC, VDH-CAC, BOS